Rober Quiñones-Her

Rober Quiñones-Her
Manager Director
rober@concepttual.com

Desde muy joven me ha apasionado el mundo del diseño, interiorismo y decoración, en el año 2009 decidí estudiar Diseño Gráfico y Comunicación Visual en Escuela Trazos de Madrid, tras finalizar mis estudios di vida a mi primer proyecto, Tu Arte, especializada en diseño gráfico y comunicación visual.

Posteriormente, en el año 2011 estudié un máster en Diseño de Producto Profesional, ante el auge emergente de los Shopping Club y Market Places, intenté dar sentido a mis ideas creativas e inquietudes profesionales creando Concepttual Estudio Creativo junto con las marcas, Art Studio, Momark, Wood Art, Stickers & Photopapers, Zeros Creative Lighting, todas ellas dedicadas al diseño, producción y desarrollo de productos Home & Living, nuestras marcas ya consolidadas tienen presencia en España, Europa, Australia y Canadá.

En 2015, mi pasión por el interiorismo y la decoración junto con mi pasión de seguir aprendiendo me llevaron a seguir formándome llevando a cabo un Curso Superior Universitario de Diseño de Interiores de tres años de ciclo, impartido por la Universidad Complutense de Madrid, avalado por la Revista Nuevo Estilo.

Siempre había tenido en mente poner en marcha éste proyecto pero la falta de tiempo sumado a mis compromisos profesionales me lo impedía, finalmente en 2017 di vida a Kubikoo Interiorismo y Decoración, iniciando una bella y apasionante aventura rodeado de un gran equipo.

Nos encontrarás en Navarra, Madrid, Berlín y Londres.

Sandra López

Sandra López
Textile Product Manager
sandra.lopez@concepttual.com

Albert Sesma

Albert Sesma
Art Product
albert.sesma@concepttual.com

María Barreu​

María Barreu​
Interior Design and Product Manager
maria.barreu@concepttual.com

Lucía Blanco

Lucía Blanco
Product Manager
lucia.blanco@concepttual.com

Lucie Vittoz

Lucie Vittoz
Designer and Illustrator
lucie.vittoz@concepttual.com

Magdalena Irós

Magdalena Irós
Designer and Illustrator
magdalena.iros@concepttual.com

Gisela Metallo

Gisela Metallo
Designer and Illustrator
gisela.metallo@concepttual.com

Javier Olalla

Javier Olalla
Designer and Illustrator
javi.olalla@concepttual.com

Nuria Orgaz

Nuria Orgaz
Designer and Illustrator
nuria.orgaz@concepttual.com

Susana Conde

Susana Conde
Designer and Illustrator
susana.conde@concepttual.com

Maialen Real Martínez

Maialen Real Martínez
Designer and Illustrator
maialen.lleo@concepttual.com

Vanesa Mora

Vanesa Mora
Designer and Illustrator
vanesa.mora@concepttual.com

Laura Esteban

Laura Esteban
Community Manager Momark
laura.esteban@concepttual.com

Andrea Prato

Andrea Prato
Community Manager Art Studio
andrea.prato@concepttual.com

ENTREGA DE 3-8 DÍAS LABORABLES
ENVÍO GRATUITO POR COMPRAS SUPERIORES A 49€
ENVÍO GRATUITO EN EL RESTO DE EUROPA POR COMPRAS SUPERIORES A 99€
GARANTÍA DE 5 AÑOS EN TODOS NUESTROS PRODUCTOS
PRODUCTOS FABRICADOS EN ESPAÑA DE MANERA ARTESANAL
PAGO SEGURO
  • visa
  • master
  • paypal
Carrito cart 0
Se ha suscrito correctamente!